Проблема скользкой плитки и как её решить!?

Скольжение напольных поверхностей чаще всего возникает на керамической плитке, полированном граните и керамограните. Особенно скользкой поверхность пола становится при попадании на нее воды, тающего снега, грязи, жирных и мыльных составов, что делает пол особенно опасным для человека и нередко приводит к падениям. А это травмы, ушибы, переломы, испорченное настроение и неприятные эмоции. Жертвами скользкого пола, чаще всего становятся пожилые люди и дети. Чрезвычайно опасен скользкий пол в бассейнах, саунах, где человек менее всего защищен от травматизма. Падение в таких местах очень часто приводит к черепно-мозговым травмам, переломам ног, получением ссадин и ушибов. Очень высока степень падения на лестницах, особенно при входе в здание, в период гололедицы, дождей.

 

Существует проблема и ее необходимо решать:

 

  1. Противоскользящие ленты. Ленты не препятствует хождению, довольно просто устанавливаются, но характеризуются быстрой изнашиваемостью.
  2. Резиновые коврики. Но здесь тоже не все так просто, появляются другие проблемы – накапливание грязи под ковриками, постоянная необходимость следить за чистотой ковриков и пола под ними. В том случае, если резиновые коврики кладутся на пол в бассейне, рядом с бассейном, то под ними скапливается огромное количество грязи, что приводит к образованию плесени и размножению бактерий. Для постоянного поддержания чистоты и соблюдения гигиены коврики необходимо периодически вынимать и чистить. Что, в принципе не очень удобно и трудоемко.
  3. Антискользящие покрытия устраняют скольжение плитки путем ее кристаллизации. Новая технология кристаллизации поверхности полов появилась в России сравнительно недавно. Такие покрытия характеризуются высокой прочностью, составы не оказывают воздействия на цвет и блеск пола. Поверхность пола обрабатывается химическим составом и через некоторое время после обработки смывается, в результате пол перестает скользить, даже при попадании на него влаги, мыльных и жирных субстанций.Одним из таких составов является препарат Скольжения.Net!